Почему зимой необходимо пить воду

Так как в холодное время года потеря жидкости организмом значительно снижается, у людей приглушается и чувство жажды. Что в свою очередь приводит к уменьшению потребляемой жидкости зимой.

Почему зимой необходимо пить воду?

На первый взгляд может показаться, что нет необходимости потреблять зимой больше жидкости, так как не возникает жажды. Такой подход в корне неверен, потому что достаточное потребление воды благотворно влияет и на работу организма, и на внешность, и на общее самочувствие. Назовем несколько причин, почему полезно пить воду.

  • Улучшение пищеварения. Всего 2 стакана воды, выпиваемых каждое утро на голодный желудок, поспособствуют ускорению процесса пищеварения и навсегда избавят вас от запора.
  • Увлажнение кожи. Жидкость, поступающая в организм, также сказывается и на состоянии кожи, что особенно важно зимой, когда она страдает от грубого воздействия холодного воздуха. Кожа, получившая достаточное увлажнение, становится более эластичной и гладкой.
  • Источник минералов. Такие важные минералы, как магний и кальций, не попадают в организм в достаточном количестве вместе с пищей. Выпивая не менее двух литров минеральной воды, вы восполняете недостаток важных для здоровья минералов, укрепляя кости и улучшая функционирование всех процессов в организме. Для увеличения количества выпитой минеральной воды: используйте ее для приготовления различных напитков, в том числе и горячих.
  • Улучшение мозговой деятельности. Вода активирует деятельность головного мозга, увеличивая краткосрочную память, концентрацию внимания и заряжая энергией.
  • Уменьшение головных болей. Обеспечивая свой организм достаточным количеством жидкости, вы снижаете риск возникновения головных болей, начинающихся из-за обезвоживания.
  • Снижение веса. Если пить воду – можно похудеть, так как она нормализует все биохимические процессы в организме, регулирует обменные процессы, а также способствует очищению организма от токсинов.

 Сколько пить воды?

По медицинским нормам, в зимнее время мужчина должен выпивать не меньше трех литров в день, женщина – не меньше 2,2 литров. Если измерять воду в стаканах, то это будет 16 — для мужчин и 12 — для женщин. Эти данные являются приблизительными, но будет намного лучше, если вы рассчитаете объем выпиваемой воды индивидуально, ориентируясь на свой вес.

Согласно исследованиям, оптимальное количество жидкости можно рассчитать, умножив массу тела в килограммах на 40 – именно столько требуется миллилитров жидкости на 1 килограмм веса в зимнее время. Таким образом, человеку весом в 70 кг. рекомендуется выпивать в день 2,8 литра жидкости, а при весе в 45 кг. – всего 1,8 литра.

Как выпивать больше воды

Польза вода для организма очевидна — это понимает каждый, и каждый хочет увеличить количество потребляемой жидкости. К сожалению, не у всех это получается по различным причинам: кто-то забывает, кто-то не любит вкус обычной воды – причин масса. Но есть несколько советов, которые помогут вам справиться с этой задачей.

  • Если зимой холодно пить воду. Конечно, никто не заставляет вас пить холодную воду. Но в том случае, если вам не хочется тратить лишнее время на разогрев воды, попробуйте смешивать холодную воду с горячей, которую вы заранее вскипятили. Таким образом, вы получите воду оптимальной температуры за короткий промежуток времени.
  • Если вода кажется невкусной. В том случае, если вода кажется неприятной на вкус, выпивая ее в нужном количестве, вы просто насилуете себя. Насладиться вкусом воды помогут различные добавки: сок алоэ, фрукты или сухофрукты, травы. Вкусный отвар мало чем напоминает воду, но, тем не менее, содержит в себе всю ее пользу.

Теперь вы знаете, что вода может быть не только полезной, но и вкусной. Всегда держите под рукой бутылку с этим целебным напитком, которая будет для вас напоминанием, что пора сделать пару глотков. Пейте воду и будьте здоровы! С вами была Независимый Партнер Гербалайф — Татьяна Калашникова

Независимый Партнер Гербалайф Татьяна Калашникова

Я ВСЕГДА НА СВЯЗИ

  • Оксана

    Все правильно — пить достаточное количество воды нужно в любое время, независимо от времени года. Наш организм нуждается в ней всегда.

    Ответить
    • Татьяна Калашникова

      Давай организму водичку и зимой и летом и он будет тебе благодарен. А награда — хорошее самочувствие.

      Ответить
  • Наталья Полуянова

    Полностью с Вами согласна — без воды и не туды и не сюды. )))
    Стараюсь пить как можно больше.

    Ответить
    • Татьяна Калашникова

      Недостаток воды в организме приводит к плохому самочувствию. Внешний вид тоже сильно страдает.

      Ответить
  • Светлана — о том, почему зимой необходимо пить воду

    Да, с концентратом Гербала Алоэ вода в разы вкуснее становится и пить ее очень приятно.

    Ответить
  • Лариса

    Вода как-то не пьется зимой..знаю, что это плохо для организма.

    Ответить
  • Татьяна

    Как мне трудно с этим питьем, приходится просто заставлять себя пить!

    Ответить
  • Лариса

    Мне очень сложно пить воду, особенно зимой. Однако стараюсь пить .

    Ответить
  • Алла

    Я полностью согласна, зимой, так же, как и летом необходимо пить, но зимой мы чаще пьем напитки погорячее — чай, например. Но ведь это тоже жидкость.

    Ответить
  • Лидия (tytvkysno.ru)

    Давно приучила себя к достаточному потреблению воды. Когда-то прочла, что клетки организма стареют, теряя влагу…этой фразы мне было достаточно, что бы пересмотреть свое отношение к воде.

    Ответить

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *
Ваше имя *
Эл. адрес *
Ваш сайт
Ваш комментарий
Написать в WhatsApp

Надо похудеть?
Запишись на консультацию

ЗАПРОС ДАННЫХ
для регистрации в программе

ПРИВИЛЕГИРОВАННЫЙ КЛИЕНТ